您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:民生问题

姓名: 张英强 登记时间: 2018-04-21 11:54:44
主题: 民生问题
内容:
我家住在太子河村二组,原北草库供暖公司北面,2001军路网改造文圣路北修至韩家河只修了主路,两侧人行道一直没修,年年说动迁造成两侧居民房屋坏了也不敢维修:而且一到夏天自来水也没有。想问一下这一块区域今年有没有规划,如果没有规划能不能让有关部门把自来水没水情况处理一下。谢谢
回复部门: 白塔区政府 回复时间: 2018-05-09 10:37:29
回复内容:

网友您好:
    收到您咨询太子河村二组是否有动迁计划等相关问题的留言后,12345市长热线立即责成白塔区政府处理。现将处理结果反馈如下:
    经了解,太子河村二组在河东规划红线范围之内。目前,白塔区政府尚未接到任何政府相关部门关于太子河村二组平房征收规划的通知。
    关于自来水的问题,白塔区政府联系了太子河村委会,村工作人员表示:太子河村的上水在上世纪70年代时就已改为自来水公司管线供水,自来水工作人员到村民家中收取水费。从2015年开始,许多村民就已多次向省民心网诉求过用水困难问题。当时,自来水公司、白塔区政府办、民心网与村里的工作人员同时到太子河村进行实地走访,经三个部门现场研究,决定进行沟通协调,但后期自来水公司并未予以处理。2018年4月份时,自来水公司也到太子河村进行了协调,自来水公司称:自来水分管线老化,维修面积较大且费用较高,无法改造管线,可以通过找漏点逐步维修。
    市政府有关部门已与您解释说明,您对此表示理解。

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门