您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:滨河路两侧晟宝龙工地灰尘太大,请相关部门处理

姓名: 李加欣 登记时间: 2018-04-19 11:25:57
主题: 滨河路两侧晟宝龙工地灰尘太大,请相关部门处理
内容:
近日,由于风大,加上滨河路两侧晟宝龙工地灰尘遮盖及清扫不好,尤其是西侧空地,造成大风天就扬起太大的尘土,给过往行人造成困扰。请尽快严肃处理,多谢。
回复部门: 白塔区政府 回复时间: 2018-05-09 10:36:29
回复内容:

网友您好:
    收到您反映滨河路两侧晟宝龙工地施工,灰尘大问题的留言后,12345市长热线立即责成文圣区政府处理。现将处理结果反馈如下:
    收到投诉件后,文圣区住建局立即安排相关部门责令晟宝龙工地进行整改。对扬尘现象采取如下措施:一是门口处配备高压水枪,对出入车辆进行清理;二是运输车辆顶部采取弃土覆盖,保证运输时弃土不起尘、不散落;三是对施工道路进行洒水、清扫。现已于5月4日下午整改完毕。
    由于您没有留下联系方式,无法将办理结果告知。

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门