您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:宏伟区先锋路至东环路道路破损严重,路面凸凹,雨雪过后行车更为艰难,希望开春后政府能修整一下。

姓名: 李祥生 登记时间: 2018-04-11 16:20:29
主题: 宏伟区先锋路至东环路道路破损严重,路面凸凹,雨雪过后行车更为艰难,希望开春后政府能修整一下。
内容:
这个是我14年投诉的, 收到处理单后,领导非常重视,亲自到现场了解情况。经核实,羽毛沟要进行“退二进三”的整体改造,待改造方案出台后,我单位将根据路网设计要求对该路段进行维护改造。



现在18年都过去一半了,你们区政府“退二进三”的整体改造,要改造到什么时候,难道不改造路就不修了对么,你也可以说这地方不知道什么时候改这个路就修不了对么,政府?
区政府你们一天天的不走这个道对吧,请问一下区长、书记要是天天走的路是这样,是不是找修了?



1.“退二进三”的整体改造,到底什么时候改?给老百姓个准确答复
2.这个路什么修?给老百姓一个,明确时间?
我不想听上次的答复了,5年过去了,就当什么事没有了,路还是那个破路,老百姓有几个5年,政府5年都换完届了,路还是个破路


回复部门: 宏伟区政府 回复时间: 2018-05-09 10:34:53
回复内容:

网友您好:
    收到您反映宏伟区先锋路至东环路道路破损等问题的留言后,12345市长热线立即责成宏伟区政府处理。现将处理结果反馈如下:
    1、所谓“退二进三”,是指退出第二产业,发展第三产业。
    该项工作涉及面广,导致推动难、推动慢。前期已有部分企业入驻芳烃基地,近期实际处于停滞状态。
    2、造成道路损坏的原因有两点:一是过往大车多;二是华润燃气铺设管道。对于因华润燃气施工导致道路北侧损坏严重的问题,宏伟区城管办将要求华润燃气进行统一平整。
    因您的预留电话一直未接通,无法将办理结果告知。

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门