您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:2018年春季房交会

姓名: 贾婷婷 登记时间: 2018-04-22 19:18:12
主题: 2018年春季房交会
内容:
你好,我是买房子等房交会的交易的,然而现在很多中介都说今年没有春季房交会了,我想知道今年春季房交会到底有没有,有我就等等,没有我就直接办手续了,我相信有很多人想知道这个信息,谢谢!
回复部门: 市住建委 回复时间: 2018-05-09 10:33:54
回复内容:

网友您好:
    收到您咨询2018年春季房交会问题的留言后,12345市长热线立即责成市住建委处理。现将处理结果反馈如下:
    经了解,今年春季房交会定于2018年5月13日至5月19日举行(现场展示),地点为辽阳市体育场(商品房),二手房交易在辽阳市住房交易和产权管理中心。
    市政府有关部门已与您解释说明,您对此表示满意。

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门