您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:违规安装

姓名: 张忠诚 登记时间: 2018-04-26 14:51:08
主题: 违规安装
内容:
在白塔区东五道街鸿飞电器后身临街开了一家名为“海博外语培训”的机构,近日在楼房外墙安装空调外挂,高度正好与行人头部相当,支出两个铁制架子十分锋利,对行人造成严重威胁,请贵单位给予调解解决。
回复部门: 白塔区政府 回复时间: 2018-05-09 08:40:40
回复内容:

    经了解,我街接到网络媒体诉求单,投诉件反映某网点外安装空调外挂机的问题,对此,我街领导高度重视,现将办理结果报告如下:
    一、相关情况说明
    诉求人是反映某网点外安装空调外挂机的问题。
    二、调查情况及办理结果
    经了解,社区到该网点查看,该处是经营网点,在外墙安装了一个空调外挂机。该处进行装修,后经多次联系,已找到该网点负责人,社区将空调外挂机铁架存在一定危险的情况与负责人进行了沟通,询问了是否能将外挂机调整位置?负责人表示:因已安装完毕,无法调整位置。但会立即责成相关工作人员,将外挂机铁架用泡沫包裹起来。
    三、回访情况
    投诉人电话未打通。

 

白塔区东兴街道
2018年5月8日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门