您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:反映弓长岭区环境卫生、路灯不亮交通安全问题

姓名: 石岩 登记时间: 2018-04-27 07:20:53
主题: 反映弓长岭区环境卫生、路灯不亮交通安全问题
内容:
我是弓长岭区的居民,下面反映一些突出问题:
1、近两年弓长岭的环境越来越差,到处挖沟,回填之后也不覆盖硬路面,晴天沙尘满天飞,雨天脏乱泥泞,天气越来越热了,都不敢开窗户,给居民出行和生活带来很多困扰。
2、弓长岭北出口路灯问题,从三排道口至尤吉大桥,路灯老旧,且亮度不够。路面为双向六车道。路灯现为老旧的卤素灯,灯罩污损。很多车辆到这里都打开远光大灯,车速很快,近两年在这里发生的交通事故频发,而且夺去很多生命,应加以重视!
提出改造建议:1、两侧路灯应更换新式氙气大灯,可参照辽阳市新运大街样式,具有车道双灯头,人行路单灯头的路灯,增加亮度。
2、增加限速监控系统,限速60km/h。
回复部门: 弓长岭区政府 回复时间: 2018-05-08 13:37:31
回复内容:

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门